• Adaptador de fibra óptica SC SIMPLEX multimodo Excel
Adaptador de fibra óptica SC SIMPLEX multimodo Excel
search

Adaptadores/Acopladores fibra óptica Multimodo. Simplex o Duplex. Excel

Adaptadores o acopladores doble hembra indicados para la unión de conectores macho de fibra óptica multimodo en panel/caja o en línea. Versiones en SC simplex o dúplex, LC dúplex o Quad y ST. Ref. 200-570

Código de colores en función del tipo de fibra :

- OM1/OM2 color Beige

- OM3 color Aqua

- OM4 color Violet

En Stock
EXC200-570
Tipo de Conector: SC Simplex
  • SC Simplex
  • SC Duplex
  • LC Duplex/Beige
  • LC Quad
  • LC Duplex/Aqua
  • LC Duplex/Violet
1,32 €

Pérdida de inserción <0,2 dB

Rango temperatura de funcionamiento: -40ºC a +80ºC

Fuerza de Retención: 200-600 gramos

Equipados con tapones contra el polvo

EXC200-570

Accesorios