Hay29 productos.

Fibra óptica

  • Disponible

    Torpedos estancos IP68 Inline para emplame/fusión de fibras.

    Torpedos estancos de 24 a 72 fusiones, fácil acceso. 3 posiciones de entrada de cable en cada extremo de la misma. Kit de empalme y terminación incluido. Cierre integrado, hermético y estanco. Protección IP68, profundidad de agua hasta 1,5 metros. Temperatura ambiente desde -40ºC hasta +65ºC. Medidas: ancho 210 mm x altura 90,5 mm x profundidad 450 mm. Peso: 2 kg.

    Torpedos estancos de 24 a 72 fusiones, fácil acceso. 3 posiciones de entrada de cable...

    Torpedos estancos de 24 a 72 fusiones, fácil acceso. 3 posiciones de entrada de cable en cada extremo de la misma. Kit de empalme y terminación incluido. Cierre integrado,...

    Desde 104,52 €
    Añadir a la cesta
  • Caja DIN terminal de fibra óptica 12 adaptadores SC Simplex Multimodo
    Disponible

    Caja DIN terminal de fibra óptica con 6 adaptadores LC Dúplex Multimodo

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Panel frontal con 6 Adaptadores tipo LC Dúplex Multimodo incluídos. Dimensiones: ancho 60mm x altura 110 mm x profundidad 113 mm.  

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Panel frontal con 6 Adaptadores tipo LC...

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Panel frontal con 6 Adaptadores tipo LC Dúplex Multimodo incluídos. Dimensiones: ancho 60mm x altura 110 mm x profundidad 113 mm.  

  • Caja DIN terminal de fibra óptica con 6 adaptadores LC Dúplex MONOMODO
    Disponible

    Caja DIN terminal de fibra óptica con 6 adaptadores LC Dúplex MONOMODO

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Panel frontal con 6 Adaptadores tipo LC Dúplex Monomodo incluídos. Dimensiones: ancho 60mm x altura 110 mm x profundidad 113 mm.  

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Panel frontal con 6 Adaptadores tipo LC...

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Panel frontal con 6 Adaptadores tipo LC Dúplex Monomodo incluídos. Dimensiones: ancho 60mm x altura 110 mm x profundidad 113 mm.  

  • Caja DIN terminal de fibra óptica 12 adaptadores SC Simplex Multimodo
    Disponible

    Caja DIN terminal de fibra óptica con 12 adaptadores SC Simplex Multimodo

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Adecuada para conectores tipo : ST, FC, SC Simplex. Dimensiones: ancho 60mm x altura 110 mm x profundidad 113 mm. Panel frontal con 12 adaptadores tipo SC Simplex Multimodo.  Ref.DSP03SCM12

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Adecuada para conectores tipo : ST, FC,...

    Caja de empalme y distribución para carril DIN. Adecuada para conectores tipo : ST, FC, SC Simplex. Dimensiones: ancho 60mm x altura 110 mm x profundidad 113 mm. Panel frontal...

  • Caja empalme rack 19" 1UA con 12 adaptadores LC-Duplex MM
    Disponible

    Caja empalme rack 19" 1UA con 12 o 24 adaptadores LC-Duplex MM

    Caja de empalme con cajón deslizante para rack 19" 1UA con 12 o 24 adaptadores LC-Duplex MM. Para terminación de hasta 48 fibras.

    Caja de empalme con cajón deslizante para rack 19" 1UA con 12 o 24 adaptadores...

    Caja de empalme con cajón deslizante para rack 19" 1UA con 12 o 24 adaptadores LC-Duplex MM. Para terminación de hasta 48 fibras.

    Desde 68,69 €
    Añadir a la cesta
  • Caja terminal mural vacía OTB 12 ST's (230x195x35)
    Disponible

    Caja terminal mural vacía OTB 12 ST's (230x195x35)

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 12 Adaptadores ST, fabricado en acero galvanizado pintado color RAL9002. Dimensiones: ancho 230 mm x altura 195 mm x profundidad 35 mm. Peso: 1,25 kg. Ref.0603-110312

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica...

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 12 Adaptadores ST, fabricado en acero galvanizado...

  • Caja terminal mural vacía OTB 12 SC's SIMPLEX/12 LC's DÚPLEX (230x195x35)
    Disponible

    Caja terminal mural vacía OTB 12 SC's SIMPLEX/12 LC's DÚPLEX (230x195x35)

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 12 Adaptadores  SC Simplex - LC Duplex, fabricado en acero galvanizado pintado color RAL9002. Dimensiones: ancho 230 mm x altura 195 mm x profundidad 35 mm. Peso: 1,25 kg.Ref.0603-410312

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica...

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 12 Adaptadores  SC Simplex - LC Duplex, fabricado...

  • Caja terminal mural vacía OTB 6 ST's (200x140x30)
    Disponible

    Caja terminal mural vacía OTB 6 ST's (200x140x30)

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 6 Adaptadores ST, fabricado en acero galvanizado pintado color RAL9002. Dimensiones: ancho 200 mm x altura 140 mm x profundidad 30 mm. Peso: 0,90 kg Ref.0603-110206

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica...

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 6 Adaptadores ST, fabricado en acero galvanizado...

  • Caja terminal mural vacía OTB 8 SC's SIMPLEX/8 LC's QUAD (200x140x30)
    Disponible

    Caja terminal mural vacía OTB 8 SC's SIMPLEX/8 LC's QUAD (200x140x30)

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 8 Adaptadores SC Simplex - LC Quad, fabricado en acero galvanizado pintado color RAL9002. Dimensiones: ancho 200 mm x altura 140 mm x profundidad 30 mm. Peso: 0,90 kg. Ref.0603-410208

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica...

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 8 Adaptadores SC Simplex - LC Quad, fabricado en...

  • Caja empalme FO rack 19" 1UA vacía para 24 adaptadores SC's SIMPLEX / LC's DUPLEX. Excel
    Disponible

    Caja empalme FO rack 19" 1UA vacía para 24 adaptadores SC's SIMPLEX / LC's DUPLEX. Excel

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores integrados y compatible para adaptadores SC Simplex y LC Duplex, fabricado en acero de 2mm en color negro RAL9005, guías deslizantes y soporte de montaje ajustables. Profundidad de 220 mm y 1U de altura, incluyendo kit de instalación completo. Marca Excel.

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores...

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores integrados y compatible para adaptadores SC Simplex y LC Duplex, fabricado en acero de 2mm en...

  • Caja empalme FO rack 19" 1UA vacía para 24 adaptadores SC's SIMPLEX / LC's DUPLEX. Excel
    Disponible

    Caja empalme FO rack 19" 1UA vacía para 24 adaptadores SC's DUPLEX / LC QUAD. Excel

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores integrados y compatible para  adaptadores SC Duplex y LC Quad, fabricado en acero de 2mm en color negro RAL9005, guíasdeslizantes y soporte de montaje ajustables. Profundidad de 220 mm y 1U de altura, incluyendo kit de instalación completo. Marca Excel. Ref.200-951

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores...

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores integrados y compatible para  adaptadores SC Duplex y LC Quad, fabricado en acero de 2mm en...

  • Caja empalme FO rack 19" 1UA vacía para 24 adaptadores SC's SIMPLEX / LC's DUPLEX. Excel
    Disponible

    Caja empalme FO rack 19" 1UA vacía para 24 adaptadores ST.

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores integrados y compatible para  adaptadores ST, fabricado en acero de 2mm en color negro RAL9005, guías deslizantes y soporte de montaje ajustables. Profundidad de 220 mm y 1U de altura, incluyendo kit de instalación completo. Marca Excel. Ref.200-950

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores...

    Panel de fibra óptica de Excel de 19" para montaje en armario rack sin adaptadores integrados y compatible para  adaptadores ST, fabricado en acero de 2mm en color negro...

  • Caja terminal mural vacía OTB 4 ST's (140x100x25)
    Disponible

    Caja terminal mural vacía OTB 4 ST's (140x100x25)

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 4 Adaptadores ST, fabricado en acero galvanizado pintado color RAL9002. Dimensiones: ancho 140 mm x altura 100 mm x profundidad 25 mm. Peso: 0,75 kg. Ref.0603-110404

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica...

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 4 Adaptadores ST, fabricado en acero galvanizado...

  • Caja terminal mural vacía OTB 2 SC's DUPLEX/2 LC's QUAD (140x100x25)
    Disponible

    Caja terminal mural vacía OTB 2 SC's DUPLEX/2 LC's QUAD (140x100x25)

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 2 Adaptadores SC Dúplex - LC Quad, fabricado en acero galvanizado pintado color RAL9002. Dimensiones: ancho 140 mm x altura 100 mm x profundidad 25 mm. Peso: 0,75 kg.Ref.0603-910402

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica...

    Caja terminal mural de Fibra Optica. Capacidad máxima: cable fibra óptica interior/exterior diámetro 7-11mm. Panel frontal para 2 Adaptadores SC Dúplex - LC Quad, fabricado en...

  • Cassette Enbeam para 24 fibras con tapa. Excel
    Disponible

    Cassette Enbeam para 24 fibras con tapa. Excel

    Bandeja para empalmes capacidad máxima hasta 24 fusiones. Radio de curvatura: 43 mm. Dimensiones: ancho 105 mm x largo 280 mm x alto 11 mm., fabricado en plástico ABS. Peso: 0,1 kg. Ref.200-400

    Bandeja para empalmes capacidad máxima hasta 24 fusiones. Radio de curvatura: 43 mm....

    Bandeja para empalmes capacidad máxima hasta 24 fusiones. Radio de curvatura: 43 mm. Dimensiones: ancho 105 mm x largo 280 mm x alto 11 mm., fabricado en plástico ABS. Peso: 0,1...

  • Latiguillo de fibra óptica ST/PC-ST/PC Dúplex Monomodo OS2 09/125
    Disponible

    Latiguillos de fibra óptica Dúplex Monomodo OS2 09/125

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable de 900 micras de la mayor calidad y conectores cerámicos. Conectores LC, SC o ST ( PC o APC ) seleccionables en ambos extremos. Longitudes 1, 2, 3 y 5 metros.

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable...

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable de 900 micras de la mayor calidad y conectores cerámicos. Conectores LC, SC o ST ( PC o APC...

    Desde 10,62 €
    Añadir a la cesta
  • Latiguillo fibra óptica multimodo OM4 dúplex SC/SC
    Disponible

    Latiguillos de Fibra óptica Dúplex Multimodo.

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable de 900 micras de la mayor calidad y conectores cerámicos. Disponible en fibra OM1, OM2, OM3 y OM4, y conectores LC, SC o ST seleccionables en ambos extremos. Longitudes 1, 2, 3 y 5 metros.

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable...

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable de 900 micras de la mayor calidad y conectores cerámicos. Disponible en fibra OM1, OM2, OM3...

    Desde 9,17 €
    Añadir a la cesta
  • Pigtail de fibra óptica SC/PC monomodo OS2 9/125 2 metros Excel
    Disponible

    Pigtails de fibra óptica Monomodo OS2 9/125 2 mts.

    Los pigtails de fibra óptica monomodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900 micras de la mayor calidad y terminados con casquillo de cerámica. Para facilitar la preparación del cable y el empalme, se utiliza cable de estructura semiajustada de fácil pelado. En el centro del cable, se fija una etiqueta que contiene el número de lote único a efectos de calidad y seguimiento.

    Los pigtails de fibra óptica monomodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900...

    Los pigtails de fibra óptica monomodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900 micras de la mayor calidad y terminados con casquillo de cerámica. Para facilitar la...

    Desde 2,72 €
    Añadir a la cesta
  • Soporte de goma para 12 protectores empalme con adhesivo. Excel
    Disponible

    Soporte de goma para 12 protectores empalme con adhesivo. Excel

    Soporte para empalmes de fibra compacto, para un máx de 12 tubos termoretráctiles y fabricado en goma. Incorpora adhesivo 3M en la base. Ref.200-391

    Soporte para empalmes de fibra compacto, para un máx de 12 tubos termoretráctiles y...

    Soporte para empalmes de fibra compacto, para un máx de 12 tubos termoretráctiles y fabricado en goma. Incorpora adhesivo 3M en la base. Ref.200-391

  • Peine porta-empalmes fusión 24 fibras con tapa Excel
    Disponible

    Peine porta-empalmes fusión 24 fibras con tapa Excel

    Peine porta-empalmes con tapa para alojar hasta un máximo de 24 tubos (2 pisos de 12) termoretráctiles con tapa y adhesivo 3M en la base. Dimensiones: ancho 40 mm x largo 87 mm x alto 15 mm. Ref.200-396

    Peine porta-empalmes con tapa para alojar hasta un máximo de 24 tubos (2 pisos de 12)...

    Peine porta-empalmes con tapa para alojar hasta un máximo de 24 tubos (2 pisos de 12) termoretráctiles con tapa y adhesivo 3M en la base. Dimensiones: ancho 40 mm x largo 87 mm...

  • Pigtail de fibra óptica Multimodo OM1 SC
    Disponible

    Pigtails de fibra óptica Multimodo 2 mts.

    Los pigtails de fibra óptica multimodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900 micras de la mayor calidad y terminados con casquillo de cerámica. Para facilitar la preparación del cable y el empalme, se utiliza cable de estructura semiajustada de fácil pelado. En el centro del cable, se fija una etiqueta que contiene el número de lote único a efectos de calidad y seguimiento.

    Los pigtails de fibra óptica multimodo de Excel están fabricados con fibra óptica de...

    Los pigtails de fibra óptica multimodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900 micras de la mayor calidad y terminados con casquillo de cerámica. Para facilitar la...

    Desde 2,25 €
    Añadir a la cesta
  • Cable fibra óptica exterior multimodo. Armadura metálica CST, cubierta LSZH color Azul
    Disponible

    Cable fibra óptica exterior multimodo. Armadura metálica CST, cubierta LSZH color Azul

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con armadura de acero coarrugado (CST) a prueba de roedores. Fibras colocadas en interior de un tubo relleno de gel, hasta máx 24 fibras en el interior del mismo. El tubo se cubre con armadura de fibra de vidrio como refuerzo y estanqueidad. LSZH.         

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con...

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con armadura de acero coarrugado (CST) a prueba de roedores. Fibras colocadas en interior de...

    Desde 1,22 €
    Añadir a la cesta
  • Cable fibra óptica exterior multimodo. Armadura metálica CST, cubierta LSZH color Azul
    Disponible

    Cable fibra óptica exterior monomodo OS2. Armadura metálica CST, cubierta LSZH color Azul

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con armadura de acero coarrugado (CST) a prueba de roedores. Fibras colocadas en interior de un tubo relleno de gel, hasta máx 24 fibras en el interior del mismo. El tubo se cubre con armadura de fibra de vidrio como refuerzo y estanqueidad. LSZH.

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con...

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con armadura de acero coarrugado (CST) a prueba de roedores. Fibras colocadas en interior de...

    Desde 1,20 €
    Añadir a la cesta
  • Adaptador fibra óptica SC/PC SIMPLEX monomodo Excel
    Disponible

    Adaptadores/Acopladores fibra óptica Monomodo

    Adaptadores o acopladores doble hembra indicados para la unión de conectores macho de fibra óptica monomodo en panel/caja o en línea. Versiones en SC simplex o dúplex, LC dúplex o Quad, ST y pulidos PC/UPC o APC.

    Adaptadores o acopladores doble hembra indicados para la unión de conectores macho de...

    Adaptadores o acopladores doble hembra indicados para la unión de conectores macho de fibra óptica monomodo en panel/caja o en línea. Versiones en SC simplex o dúplex, LC dúplex...

    Desde 1,15 €
    Añadir a la cesta