Hay5 productos.

Fibra óptica monomodo

Fibra óptica monomodo

  • Latiguillo de fibra óptica ST/PC-ST/PC Dúplex Monomodo OS2 09/125
    Disponible

    Latiguillos de fibra óptica Dúplex Monomodo OS2 09/125

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable de 900 micras de la mayor calidad y conectores cerámicos.

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable...

    Latiguillos/Patchcords de fibra óptica multimodo Dúplex/Bifibra, fabricados con cable de 900 micras de la mayor calidad y conectores cerámicos.

    Desde 10,62 €
    Añadir a la cesta
  • Pigtail de fibra óptica SC/PC monomodo OS2 9/125 2 metros Excel
    Disponible

    Pigtails de fibra óptica Monomodo OS2 9/125 2 mts.

    Los pigtails de fibra óptica monomodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900 micras de la mayor calidad y terminados con casquillo de cerámica. Para facilitar la preparación del cable y el empalme, se utiliza cable de estructura semiajustada de fácil pelado. En el centro del cable, se fija una etiqueta que contiene el número de lote único a efectos de calidad y seguimiento.

    Los pigtails de fibra óptica monomodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900...

    Los pigtails de fibra óptica monomodo de Excel están fabricados con fibra óptica de 900 micras de la mayor calidad y terminados con casquillo de cerámica. Para facilitar la...

    Desde 2,57 €
    Añadir a la cesta
  • Adaptador fibra óptica SC/PC SIMPLEX monomodo Excel
    Disponible

    Adaptadores/Acopladores fibra óptica Monomodo

    Adaptadores o acopladores doble hembra indicados para la unión de conectores macho de fibra óptica monomodo en panel/caja o en línea. Versiones en SC simplex o dúplex, LC dúplex o Quad, ST y pulidos PC/UPC o APC.

    Adaptadores o acopladores doble hembra indicados para la unión de conectores macho de...

    Adaptadores o acopladores doble hembra indicados para la unión de conectores macho de fibra óptica monomodo en panel/caja o en línea. Versiones en SC simplex o dúplex, LC dúplex...

    Desde 1,14 €
    Añadir a la cesta
  • Cable fibra óptica exterior multimodo. Armadura metálica CST, cubierta LSZH color Azul
    Disponible

    Cable fibra óptica exterior monomodo. Armadura metálica CST, cubierta LSZH color Azul

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con armadura de acero coarrugado (CST) a prueba de roedores. Fibras colocadas en interior de un tubo relleno de gel, hasta máx 24 fibras en el interior del mismo. El tubo se cubre con armadura de fibra de vidrio como refuerzo y estanqueidad. LSZH.

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con...

    Cable de fibra óptica Excel de estructura holgada diseñado para aplicación exterior con armadura de acero coarrugado (CST) a prueba de roedores. Fibras colocadas en interior de...

    Desde 1,12 €
    Añadir a la cesta
  • Cable 12 fibras ópticas int/ext monomodo 9/125 OS2, armadura dieléctrica, cubierta LSZH color Negro
    Disponible

    Cable fibra óptica int/ext monomodo 9/125 OS2. Armadura dieléctrica, cubierta LSZH color Negro

    Cable de fibra óptica Excel estructura holgada diseñado para aplicacón interior y exterior.Compacto, ligero y muy flexible. Fibras colocadas en interior de un tubo relleno de gel, hasta máx 24 fibras en el interior del mismo. El tubo se cubre con armadura de fibra de vidrio como refuerzo y estanqueidad. LSZH.

    Cable de fibra óptica Excel estructura holgada diseñado para aplicacón interior y...

    Cable de fibra óptica Excel estructura holgada diseñado para aplicacón interior y exterior.Compacto, ligero y muy flexible. Fibras colocadas en interior de un tubo relleno de...

    Desde 0,70 €
    Añadir a la cesta